Обсудить
Сотрудник мурманского УФСИН выиграл в трехсуточном сверхмарафоне - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.09.2020, 20:20

Сотрудник мурманского УФСИН выиграл в трехсуточном сверхмарафоне

Сотрудник УФСИН России по Мурманской области Василий Комиссаров победил в трёхсуточном сверхмарафоне, пробежав 352 км 800 м.

17 сентября в Череповце стартовал единственный в России трехсуточный сверхмарафон. Шесть участников со всех уголков России решили испытать себя на прочность.

У Комиссарова были серьезные противники: один участвовал в сверхмарафоне в Нью-Йорке, другой в челлендже, где пять дней подряд надо пробегать по 100 км, третий может 72 часа не спать вообще, четвертому 70 лет, и он пробегает за сутки 120 км. В результате финишировали четверо сверхмарафонцев, двое сошли с дистанции.

Василий Комиссаров, известный в Заполярье ультрамарафонец и скайранер, выиграл марафон, пробежав 352 км 800м. По словам самого северянина, это был его первый опыт участия в подобном соревновании.