Обсудить
В Мурманской области пройдёт Первый всероссийский фестиваль музыкального искусства - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.11.2020, 15:00

В Мурманской области пройдёт Первый всероссийский фестиваль музыкального искусства

Преподаватель Детской школы искусств города Гаджиево пианистка Анна Гришко приняла участие в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». На смене классической и джазовой музыки, которой руководил Народный артист СССР Юрий Башмет, северянка стала победителем и обладателем гранта 1 445 000 рублей.

По словам Анны Гришко, на средства гранта будет организован первый в Мурманской области всероссийский фестиваль музыкального искусства. Творческий конкурс будет посвящен памяти заслуженного работника культуры РФ преподавателя Татьяны Крыловой, стоявшей у истоков создания мурманской профессиональной фортепианной школы и с 1984 года возглавлявшей фортепианное отделение Мурманского музыкального училища.

Фестиваль музыкального искусства будет включать в себя I всероссийский конкурс пианистов и научно-педагогическую конференцию.Финальные мероприятия для победителей пройдут в Петербургской филармонии. Планируемая дата проведения фестиваля  в Мурманской области - март 2021 года.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться