Обсудить
Колер оценит судья - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
22.11.2020, 10:00

Колер оценит судья

Истица обратилась в суд с заявлением о том, что в мае этого года она обратилась в салон «Sky studio» для окрашивания волос в технике «Эйр тач». Она показала мастеру показала видеозапись и объяснила, что именно она хочет видеть в результате. За оказанную услугу она заплатила 17 тыс. рублей. Однако результат истицу не устроил, так как цвет волос вместо холодного оттенка блонда приобрел светло-коричневый, а концы волос на 5 см были острижены и еще на 15 - сожжены.

Парикмахер предложил перекрасить волосы бесплатно. После мытья головы истец поняла, что волосы придется не только состричь, но лечить, и потребовала вернуть деньги. Парикмахер отказал. В суде представитель ответчика заявил, что доказательства оказания услуги ненадлежащего качества отсутствуют.

Тем не менее результат окрашивания не соответствовал заявленному истицей, что подтверждалось фотографиями и показаниями свидетелей – работников салона, а изменение в облике истицы, произошедшее вопреки ее воле, повлекло негативные переживания, мировой судья принял решение об удовлетворении иска, взыскании денежных средств за оказанную услугу, компенсацию морального вреда, а также штрафа. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая и будет рассматриваться в суде Октябрьского округа.

Фото:image3.thematicnews.com/

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться