Обсудить
В Мурманской области подвели итоги конкурса «Лучшая медицинская сестра» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.11.2020, 11:35

В Мурманской области подвели итоги конкурса «Лучшая медицинская сестра»

В Мурманской области подвели итоги конкурса «Лучшая медицинская сестра». На этот раз он прошёл в номинации "Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи" (в прошлом году, например, состязались сёстры - молодые специалисты, в позапрошлом – сестры  отделений ревматологии). В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс проводился дистанционно.

Традиционно участницы проходили тестирования, решали ситуационные задачи, задачи на отработку алгоритмов оказания неотложной помощи. Жюри оценивало знания участниц, инновации и творческий подход в решении задач, планирование необходимой работы с пациентом, навыки коммуникации. В финал вышли 5 человек из 4 медицинских организаций.

Победительницей конкурса была признана Горчакова Анастасия Александровна (Апатитско-Кировская центральная городская больница), второе место завоевала – Крутяк Юлия Владимировна (Мурманский областной психоневрологический диспансер), третье – Рогулева Екатерина Анатольевна (Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина). 

Напомним. Конкурс профессионального мастерства среди медсестёр проводится в нашем регионе уже в 18-й раз. В 2019 году в конкурсе приняли участие 34 человека из 11 медорганизаций, в 2018 – 17 из 8, в 2017 – 54 из 13). Победители и призеры конкурса получают дипломы и денежные премии. Их размер, к слову, не менялся с 2015 года.

Фото: из соцсети "ВКонтакте"

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться