Обсудить
В Кандалакше задержан пенсионер, незаконно хранивший боеприпасы - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
29.11.2020, 15:00

В Кандалакше задержан пенсионер, незаконно хранивший боеприпасы

Изъятые предметы были направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, боеприпасы оказались винтовочными патронами кольцевого воспламенения различного калибра. Они пригодны для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, охотничьих винтовок и карабинов. Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции.

69-летний пенсионер пояснил, что купил патроны несколько лет назад, когда имел специальное разрешение. Он знал, что по истечении срока действия разрешения, должен сдать боеприпасы в органы внутренних дел, однако по необъяснимым причинам  этого не сделал. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его частей, боеприпасов). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

фото http://images.1743.ru/

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться