Обсудить
Покатался: житель ЗАТО Видяево разбил авто своей подруги - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
01.12.2020, 10:35

Покатался: житель ЗАТО Видяево разбил авто своей подруги

В полицию ЗАТО Видяево с сообщением о краже автомобиля обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что, выйдя из дома не обнаружила машину на там, где её оставляла, а также, что у нее есть основания подозревать своего приятеля, который накануне был у нее в гостях.

В ходе специальных мероприятий транспортное средство было обнаружено в плачевном состоянии. Позднее был задержан предполагаемый подозреваемый 1993 года рождения. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что решил покатать на авто знакомой. Он украл ключи, выходя из дома, и поехал до магазина, однако не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на крышу.

Мужчина признался, что хотел избежать наказания. Он оставил машину недалеко от дома женщины и скрылся с места происшествия, однако забыл в салоне авто свою куртку, которая указывает на его прямую причастность к исчезновению и порче ТС.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото: 51.мвд.рф

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться