Обсудить
Кандалакшская пенсионерка перечислила мошенникам 500 тысяч рублей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.01.2021, 14:00

Кандалакшская пенсионерка перечислила мошенникам 500 тысяч рублей

В полицию обратилась 64-летняя кандалакшанка с заявлением о хищении с её банковского счета 500 тысяч рублей.

Женщина рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником безопасности банка. «Сотрудник» сообщил, что с счета женщины неизвестные пытаются похитить денежные средства. Он убедил потерпевшую перечислить все денежные средства на «безопасный» счет.

Северянка была уверена, что общается с представителем банка, поэтому проследовала к ближайшему банкомату и перечислила деньги на указанный мошенником счет. О том, что её обманули поняла, когда лже-сотрудник перестал отвечать на звонки.

Женщина знала о данных видах мошенничества из СМИ, однако была уверена, что общается с сотрудником банка. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Сотрудники полиции еще раз просят граждан обратить внимание: банк не будет звонить клиенту и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При обнаружении подозрительной активности карта блокируется автоматически! Всю поступающую информацию уточняйте по телефонам, указанным на вашей карте.

Фото: don24.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться