Обсудить
Юные северяне отправили более 300 писем Деду Морозу - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
26.01.2021, 17:40

Юные северяне отправили более 300 писем Деду Морозу

В предновогодний период Почта России доставила из Мурманской области в Великоустюжскую резиденцию Деда Мороза свыше 300 писем и открыток от маленьких жителей региона. Юные северяне отправляли весточки со своими заветными пожеланиями и рассказами о семье.

Письма и рисунки Деду Морозу можно отправлять и после праздников – в течении всего года. Чтобы письмо точно попало к волшебному получателю, необходимо правильно заполнить индекс и остальные строки на конверте: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»«, и наклеить на него марку. Не забудьте вложить конверт с вашим обратным адресом, чтобы волшебник смог вам ответить.

«Посылать Деду Морозу письма с мечтами и пожеланиями – это замечательная традиция родом из детства. Дети и взрослые пишут ему о счастливых историях из своей жизни, рассказывают о домашних питомцах, вкладывают рисунки, поздравительные открытки и стихи. Почта России, в свою очередь, обеспечивает приоритетную обработку всех посланий Главному зимнему волшебнику», – рассказал директор УФПС Мурманской области Егор Хаценко.

Письма и открытки Деду Морозу можно опустить в любой ближайший к вашему дому почтовый ящик. Сотрудники почты бережно произведут выемку, отсортируют волшебные послания и отправят адресату. Всего на территории Заполярья числятся 339 почтовых ящика, 107 из которых находятся на территории Мурманска и 232 – в городах Мурманской области. Выемка корреспонденции происходит ежедневно, согласно расписанию движения почтовых маршрутов.

Фото: kidsvideo.golubevod.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться