Обсудить
Презентация Агентства развития Мончегорска: чего ждать горожанам в этом году - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.01.2021, 15:00

Презентация Агентства развития Мончегорска: чего ждать горожанам в этом году

Сегодня, 27 января, состоялась презентация нового центра модернизации города – Агентства развития Мончегорска. В рамках мероприятия креативная команда проекта, представители администрации города и компании «Норникель» поделились, как они видят будущее города и какие совместные проекты хотят реализовать уже в этом году. 

Старший вице-президент, руководитель Блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью ПАО «ГМК «Норильский никель», Лариса Зелькова пожелала команде удачи и заметила, что впервые подобный проект запускается исключительно онлайн: «Это дает дополнительные возможности внести вклад в развитие города Мончегорска и становление Агентства каждому желающему». 

«Мончегорск играет ключевую роль в развитии экономики Мурманской области, потому вместе с представителями Агентства мы будем реализовывать программы по поддержке предпринимателей. Мы надеемся, что все нововведения будут способствовать диверсификации экономики и развитию бизнеса во всем регионе», – поделилась заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. 

«У нас уже есть положительный опыт реализации программ на территории Мурманской области – в этот раз мы также поставили перед собой амбициозные цели. Я уверен, что взаимодействие между Агентством, администрацией и горожанами сделает город лучше, поможет развить его во всех направлениях», – прокомментировал Виктор Садчиков, глава администрации Мончегорска. 

Анна Федорова, директор Агентства развития Мончегорска: «Запланировано множество проектов по привлечению на территорию инвестиций, развитию туристического кластера и городской среды, а также вовлечению жителей города в социально-культурные процессы. Это и конкурс молодежных бизнес-проектов, и Академия АРМ, и Imandra Viking fest, и многое другое». 

В общей сложности презентацию в режиме реального времени смотрели  более 300 человек. Многие институты развития Мурманской области выразили готовность участвовать в стратегическом планировании развития города совместно с Агентством. 

Первый большой проект Агентства развития Мончегорска, Арт-резиденция, стартует этой весной, но жители города могут уже сейчас поучаствовать в его создании: на странице Агентства в социальной сети «Вконтакте» проводится конкурс на лучшее название. Подробнее можно узнать по ссылке.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Фото: КГМК

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться