Обсудить
Надежда Максимова: «Может ли женщина управлять государством? Может, но не должна!» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
05.03.2021, 15:50

Надежда Максимова: «Может ли женщина управлять государством? Может, но не должна!»

Как призналась Надежда Максимова, она не приветствует женскую активность вне дома и семьи. Традиционное распределение ролей более правильное: женщина хранит домашний очаг и занимается детьми, а мужчина приходит в уютный дом, где его ждут. Бороться на самом деле нужно, чтобы у женщины была возможность заниматься домом, а у мужчины – зарабатывать на сохранение этого очага. У русских женщин, по сравнению с европейскими, привязанность к дому и семье сильнее. Они часами могут рассказывать о своих детях и внуках в то время, когда зарубежные подруги охотнее поведают о своих спортивных, производственных достижениях или общественной работе. 
Конечно, если женщина хочет и – главное – может по складу характера и способностям, выйти за пределы семейного круга, пусть выходит. Примером тому сама Надежда Петровна. Так что стереотип о том, что женщина должна замкнуться в семейном кругу уже не работает. С этим тезисом Юрий Назаров полностью согласился. Вопрос о том, может ли женщина быть главой государства остался спорным: с одной стороны, есть положительный европейский и российский опыт, с другой – должно сформироваться общественное мнение, чтобы такое случилось. Применительно, к России, конечно. А что касается Международного женского дня, это, на самом деле, праздник мужчин. В этот день он ведут себя так, как должны вести себя всегда – делать комплименты, дарить цветы… А то получится, как в Финляндии, где однажды обидели депутата из Мурманской области обидели местные мужчины. О том, как это случилось, а также как нужно воспитывать девочек и мальчиков - в полном видео программы «Точка зрения». 

Фото: "Большое радио"

 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться