Обсудить
В Кировске обработают ультрафиолетом сточные воды на очистных сооружениях - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
22.09.2021, 10:02

В Кировске обработают ультрафиолетом сточные воды на очистных сооружениях

АО «Апатитыводоканал» начало строительство станции ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод на очистных сооружениях Кировска. Отмечается, что устранение хлорорганических соединений повысит экологическую безопасность жителей, окажет положительное влияние на биоценоз реки Белой и озера Имандра, являющегося источником водоснабжения Апатит.

В настоящее время подготовлена проектная документация, а также получено положительное заключение государственной экспертизы.

«По договору с электроснабжающей компанией выполнены работы по выносу линий электроснабжения из пятна застройки, подрядная организация приступила к строительству сооружения УФО-станции. Заключены договоры на закупку оборудования, материалов, выполнение строительно-монтажных и земляных работ», - сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области по информации АО «Апатитыводоканал».

Фото: gov-murman.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться