Обсудить
Новый приятель заставил мурманчанина отдать свои кроссовки и смартфон - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
22.09.2021, 16:10

Новый приятель заставил мурманчанина отдать свои кроссовки и смартфон

22-летний северянин заставил 39-летнего мурманчанина отдать свои кроссовки и телефон. Причиненный ущерб составил около 5 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший встретил малознакомого молодого человека возле своего дома. Между ними завязался приятельский разговор, который мужчины продолжили в лесопарковой зоне, распивая спиртное. Однако между ними произошла ссора, в результате которой злоумышленник, замахнувшись на местного жителя, потребовал отдать ему смартфон и кроссовки. После этого северянин скрылся с похищенным в неизвестном направлении. Заявитель же, выйдя на дорогу, попросил одного из прохожих мобильный телефон и сообщил о краже в полицию.

Ранее судимый, безработный 22-летний житель Заполярья был установлен и задержан правоохранителями. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что кроссовки успел продать, а деньги потратить. Мобильный телефон был возращен законному владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело.

Фото: Большое радио 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться