Обсудить
ТОП-5 мест для летних фотосессий в Мурманске - Публикации - Большое Радио
05.06.2023, 13:00

ТОП-5 мест для летних фотосессий в Мурманске

Лето вступило в свои законные права и северяне все больше времени проводят на улице. А полярный день становится лишним стимулом, чтобы прийти с прогулки чуть позже обычного.

В такое благодатное время бесконечного солнца Большое Радио опросило заполярных фотографов и собрало для вас ТОП-5 мест для летних фотосессий в Мурманске.

Стоит отметить, что в хорошую погоду в столице Заполярья прекрасен каждый сквер, парк и аллея. И даже просто на центральных улицах города можно найти интересные ракурсы для стильных фотографий.

Гора Горелая и озеро Карьерное

Поистине, уникальная и легкодоступная локация, которая позволит сделать красивые фотографии как на фоне города, так и на фоне пустого западного берега Кольского залива, создавая тем самым ощущение полного погружения в природу.

Самый удобный вход на гору – по экотропе, которая начинается у дома №28 по улице Капитана Орликовой.

Карьерное озеро – приятный бонус к данной локации, здесь через фотографии можно передать суровую серость мурманских скал. Добраться до него можно по дороге, которая идет от Автопаркового проезда на Ледовом озере. Или непосредственно спустившись с верхушки Горелой (будьте осторожны, придерживайтесь проторенных тропинок).

Семеновское озеро и Зеленый мыс

Тихие аллеи вокруг озера, лодочная станция и памятник коту Семёну. Если побродить вокруг озера или вообще углубиться в сопку Зеленый мыс, то вы получите прекрасные фотографии, наполненные светом и зеленью (учитывая, что будет хорошая погода).

Тут же можно попробовать поиграть на гигантском глюкофоне с поэтичным названием «Солнце-барабан».

Абрам-мыс

Место откуда открывается прекрасный вид на столицу Заполярья. Если у вас нет личного автотранспорта, то добраться в этот район Мурманска можно на автобусе №24, а также маршрутках №: 207, 211, 236, 237, 238, 247 и 248.

Пляж

Да, да, вы не ослышались! В Мурманске есть пляж. Находится он на нижней объездной дороге за авторынком.

Кроме выхода к заливу, вас здесь ждут качели и арт-объект с лодками, который раньше стоял у Морского вокзала.

Проспект Ленина

Разбавляет нашу природную подборку проспект Ленина и прилегающие улочки и дворики. Почему? Все благодаря архитектуре в стиле советского монументального классицизма. Здесь также можно найти примеры сталинского неоклассицизма, конструктивизма и постконструктивизма. Великолепные фото в урбанистическом стиле с ярким фоном и живой энергией города можно получить именно здесь.

Кроме того, проспект ежегодно радует нас цветущей сиренью.

 

Желаем вам отличных снимков!

 

Фото: Большое Радио и Екатерина Громова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться