Обсудить
ПФР опроверг информацию об исключении из пенсионного стажа службы в армии и ухода за инвалидами - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
22.10.2019, 16:44

ПФР опроверг информацию об исключении из пенсионного стажа службы в армии и ухода за инвалидами

На сайте информационного агентства «СеверПост» сегодня появилась информация о том, что Пенсионный Фонд России  не будет учитывать при назначении пенсии ряд периодов трудового стажа. Среди них – очное обучение в вузе, служба в армии, уход за ребёнком до полутора лет, период, когда безработный получает пособие в Центре занятости, уход за инвалидами первой группы или инвалидом-ребёнком. Ссылались коллеги на заявление ведущего программы «Сухой остаток» Юрия Пронько в эфире телеканала «Царьград». Однако, в Пенсионном Фонде отрицают данную информацию.

- Никаких изменений в порядке подсчёта стажа при назначении пенсии, в том числе с учётом не страховых периодов, о которых говорилось в данной статье, не произошло. То есть, как включались в стаж при обращении пенсионера за назначением страховой пенсии, также они и включаются, - прокомментировала «Большому Радио» Оксана Попова - заместитель начальника отдела организации назначения, перерасчёта пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц отделения Пенсионного фонда по Мурманской области.

Она добавила, что все, перечисленные в статье периоды, будут учтены при расчёте пенсии.

Фото: gosuslugipro.ru

 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться