Обсудить
Апатитчанин специально ломал себе пальцы рук, чтобы избежать суда - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
03.07.2020, 19:42

Апатитчанин специально ломал себе пальцы рук, чтобы избежать суда

Судебные приставы г. Апатиты завели исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментам. Согласно, суду мужчина должен был отдать ¼ своего заработка в счет уплаты долга, однако северянин не спешил расставаться со своими деньгами.

За невыполнение предписания суда на мужчину был составлен протокол об административном правонарушении ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных нарушениях (неуплата средств на содержание детей) и назначено наказание в виде обязательных работ.

После окончания наказания апатитчанин продолжил уклоняться от уплаты алиментов. Когда его долг составил более 300 тысяч рублей судебные приставы завили на мужчину уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Суд по данному делу откладывался несколько раз, из-за того, что обвиняемый специально ломал себе пальцы рук. Однако сломанные пальцы не помешали ему сесть за руль в нетрезвом состоянии, в связи с чем, на него было заведено еще одно уголовное дело по ст.264.1 (нарушение ПДД).

Суд постановил за совокупность всех вышеперечисленных преступлений назначить северянину наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Фото: time56.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться