Обсудить
Текущий бюджет Заполярья пересмотрен - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.10.2021, 14:28

Текущий бюджет Заполярья пересмотрен

Региональное Министерство финансов Заполярья подготовило проект закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Об этом на оперативном совещании доложил руководитель ведомства Михаил Селезнев. 

«Необходимость корректировки бюджета прежде всего вызвана тем, что в значительно большем объеме от плана поступают налоговые и неналоговые доходы бюджета, в основном – налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц, прирост по итогам 9 месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 27% или 13,3 млрд рублей», – отметил министр.

В результате предлагаемой корректировки общий объем доходов областного бюджета на текущий год будет увеличен на 20,7 млрд рублей (или на 22,6%) и составит 112,3 млрд рублей. Общий объем расходов будет увеличен на 3,5 млрд рублей, или на 3,5% и составит 104,6 млрд рублей. Исполнение областного бюджета оценивается с профицитом в объеме 7,7 млрд рублей.

Заявленные параметры полностью отвечают условиям соглашений с Минфином России и позволят сохранить сбалансированность и устойчивость областного бюджета, а также создадут возможность для развития региона в предстоящем бюджетном периоде.

Фото: gov-murman.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться