Обсудить
4,2% мигрантов в Заполярье - таджики - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.11.2021, 15:43

4,2% мигрантов в Заполярье - таджики

В Мурманске состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Таджикистан в г. Санкт-Петербурге Назари Хомиджоном Темуром и консулом Республики Таджикистан в г. Санкт-Петербурге Зафаром Мирали. 

В мероприятии также приняли участие министр труда и социального развития Мурманской обасти Сергей Мякишев, министр внутренней политики Глеб Шинкарчук, заместитель министра развития Арктики и экономики Илья Остапчук, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич, а также третий секретарь представительства МИД России в г. Мурманске Ольга Гаврилова.

На встрече поднимались вопросы двустороннего сотрудничества между Мурманской областью и Республикой Таджикистан в сфере торгово-экономических связей, туризма и трудовой миграции. 

Отмечается, что по состоянию на 1 ноября 2021 года на территории Заполярья поставлено на миграционный учет почти 1500 граждан Таджикистана (по сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество увеличилось на 24%), что составляет 4,2% от общего числа иностранцев, поставленных на миграционный учет в Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться