Обсудить
Бывший замруководителя Фонда капремонта Заполярья проведет в колонии 7 лет - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
25.11.2021, 16:37

Бывший замруководителя Фонда капремонта Заполярья проведет в колонии 7 лет

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя гендиректора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области». Он лишится свободы на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 11 ноября 2019 года подсудимый, находясь в здании городского делового центра «Меридиан» в Мурманске, незаконно получил от заинтересованного лица первую часть денежного вознаграждения в размере 350 тысяч рублей от общей суммы коммерческого подкупа в размере более 1 260 000 рублей.

Деньги передавались в качестве вознаграждения за содействие в беспрепятственной и скорейшей оплате Фондом задолженности за реально оказанные услуги по строительному контролю в размере более 2 500 000 рублей. При этом по достигнутой договоренности размер незаконного вознаграждения составлял 50% от суммы задолженности, в перечислении которой содействовал виновный.

Однако получить оставшуюся часть взятки бывший заместитель гендиректора не смог, так как был задержан.

«Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично. Принятыми в ходе расследования мерами на имущество виновного и его близких лиц наложен арест в размере 19 миллионов рублей, в том числе на недвижимое имущество, находящееся за пределами Российской Федерации», - прокомментировали в региональном Следкоме.

Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться