Обсудить
В Оленегорске прошёл Дельфийский чемпионат - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
25.11.2021, 17:16

В Оленегорске прошёл Дельфийский чемпионат

Наиболее зрелищными оказались состязания в кулинарном и парикмахерском искусствах.

Перед участниками-кулинарами стояла задача за 4 часа приготовить обед из трёх блюд: холодную закуску, горячее мясное блюдо с гарниром и соусом и десерт. Учитывались оригинальность рецептуры, соблюдение технологии приготовления, вкусовые качества и оформление. В кулинарном поединке победила непрофессиональный повар Евгения, покорившая жюри витаминным салатом и блюдом под названием «Зима на полянке».

Участники-парикмахеры должны были создать праздничную причёску методом плетения. На задание отводилось 2 часа, при этом пользоваться средствами поддержки причёски (валики, сетки и др.) запрещалось. С заданием успешно справились все. Своим творениям они дали необычные названия: «Озорные хвостики», «Ужик», «Официальная дама». Победу члены жюри отдали также самодеятельному мастеру Татьяне: её работу признали лучшей по степени сложности, форме и аккуратности исполнения.

По итогам Дельфийского чемпионата, призёры и наиболее активные участники поощрены грамотами. Фотографии и видеозаписи работ победителей направлены для участия во втором этапе конкурса.

Для справки. Дельфийские игры проводятся во всех территориальных органах ФСИН России при поддержке национального Дельфийского совета России в целях обеспечения полезной занятости осужденных, вовлечения их в позитивную деятельность и кружковую работу, раскрытия и роста творческого потенциала.

Фото: https://51.fsin.gov.ru/news

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться