Обсудить
Школьные спортивные клубы Мурманска в ожидании результатов Кубка губернатора - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
29.11.2021, 10:48

Школьные спортивные клубы Мурманска в ожидании результатов Кубка губернатора

В этом учебном году в Мурманске работает 25 школьных спортивных клубов, сообщила радиослушателям Большого Радио заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Юлия Ширяева.

«Школьные спортивные клубы позволяют заниматься ребятам по разным видам спорта, если, конечно, позволяет здоровье. Примерно 6300 детей занимаются спортом именно через эту форму взаимодействия», - сообщила Юлия Владимировна, - «Согласно стратегии развития школьного спорта до 2024 года в каждом образовательном учреждении должно появиться по школьному спортивному клубу». Напомним, что дети бесплатно занимаются в школьных спортклубах, финансирование клубов идет за счет школ. 

Отмечается, что результативность школьных клубов проверяется на соревнованиях различного уровня. При этом на соревнованиях школьных клубов не допускаются воспитанники спортивных школ, так как в спортшколах идет упор на спорт высоких достижений.

Правительство Заполярья поддерживает школьные клубы с помощью Кубка Губернатора. Школьные спортивные клубы замерли в ожидании результатов соревнований Кубка. Итоги будут объявлены 16 декабря. Победители получат денежные призы на развитие своих клубов.

«Кубок губернатора – хорошее подспорье показать себя и получить финансирование», - подчеркивает Ширяева. Подробности слушайте в эфире Большого Радио «ВКонтакте» и YouTube. 

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться