Обсудить
В Долине уюта пройдут соревнования биатлонистов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
29.11.2021, 12:14

В Долине уюта пройдут соревнования биатлонистов

С 13 по 20 декабря в Мурманске в Долине Уюта пройдет первый этап сезона Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR».

«Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону и проводятся по правилам и принципам Кубка мира», – отметила Светлана Наумова, министр спорта Заполярья.

Биатлонисты от 10 до 18 лет (выступают в 5 возрастных категориях) будут состязаться в дисциплинах: спринт, суперспринт, смешанная эстафета. В Мурманске соберутся спортсмены более чем из 20 субъектов России. В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждается 6 лучших спортсменов. 

Абсолютные победители будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех 6 этапах, и получают эксклюзивный хрустальный кубок. 

Информация о предстоящих спортивных мероприятиях размещена на главной странице официального сайта министерства, в официальных аккаунтах регионального минспорта в социальных сетях, а также на портале «Наш Север».

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться