Обсудить
Мурманчан приглашают на выставку Андрея и Надежды Чепурновых «Север и не только» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
14.01.2022, 11:20

Мурманчан приглашают на выставку Андрея и Надежды Чепурновых «Север и не только»

Выставочный зал города Мурманска приглашает северян 15 января, в субботу, на торжественное открытие выставки живописи, фотографии и декоративно-прикладного искусства Андрея и Надежды Чепурновых «Север и не только».

Мурманчанин Андрей Чепурнов свой рабочий и творческий путь начал в СССР: на советское время пришлись его учеба в Ивановском Государственном университете, служба в армии, работа в ПИНРО и служба в Комитете государственной безопасности в должности эксперта-криминалиста. В начале 90-х годов Андрей Николаевич освоил новую военную профессию. За службу в подразделении специального назначения он был награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени с мечами», орденом «За военные заслуги». Нынче Андрей Николаевич – подполковник в отставке, военный пенсионер. По счастливому стечению обстоятельств его служебные навыки совпали с хобби, он - профессиональный фотограф.

С детства имея склонность к изобразительному искусству, последние два года серьёзно увлёкся живописью. Растущее мастерство и высокая требовательность к себе привели Чепурнова в поисках профессиональных навыков в студию «Хороший тон», а позднее на курсы для взрослых Детской художественной школы.

Надежда Чепурнова работает в Центре гигиены и эпидемиологии в Мурманской области и является ветераном службы санэпиднадзора, а свободное домашнее время посвящает изготовлению замечательных украшений. Ёлочные шары, пасхальные яйца, вышивки и оригинальная бижутерия, сделанные Надеждой Григорьевной, полны душевного тепла, утончённого вкуса и гармоничной изысканности.

Выставка откроется в 14 часов и будет работать с 15 января по 14 февраля в Мурманске на улице Октябрьской, дом №  22, зал № 1. Вход свободный.

Фото: Выставочный зал

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться