Обсудить
Мурманчан приглашают на выставку «Театральная палитра» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
15.01.2022, 11:00

Мурманчан приглашают на выставку «Театральная палитра»

«Театральная палитра» - выставка живописи, графики и коллажа учащихся отделения художественно-постановочной работы Детской театральной школы города Мурманска «Театральная палитра», подготовленая к 25-летнему юбилею учреждения,  открывается в субботу, 15 января, на втором этаже отеля «Азимут». 

Отделение «Основы художественно-постановочной работы» было основано в Детской театральной школе в качестве спутника отделения актёрского мастерства. На отделении существует три программы: общеразвивающая для детей в возрасте от 7 до 9 лет,  предпрофессиональная и программа «Технология художественного оформления спектакля». Воспитанники изучают живопись, рисунок, композицию, технологии прикладного творчества, грим, художественное проектирование сценического костюма, бутафорию, историю народной культуры и изобразительного искусства.

Ребята участвуют в городских областных, всероссийских и международных конкурсах, добиваясь высоких результатов. Многие из выпускников поступают в высшие учебные заведения России.

В экспозицию выставки «Театральная палитра»  вошли творческие работы нынешних учащихся и выпускников отделения, посвящённые театральной тематике, выполненные под руководством педагогов Олега Истомина и Татьяны Калаевой.

Увидеть работы юных мурманчан можно до 2 февраля. Вход свободный.

Фото: Выставочный зал

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться