Обсудить
В Оленегорске поймали преступную группу во главе с криминальным авторитетом - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
25.01.2022, 15:30

В Оленегорске поймали преступную группу во главе с криминальным авторитетом

На территории Оленегорска при силовой поддержке СОБР  "Росомаха" Росгвардии задержали пять участников преступной группы, подозреваемых в совершении вымогательств денежных средств. По решению суда они заключены под стражу.

Как сообщили в органы внутренних дел, у пятерых местных жителей преступники, возглавляемые 39-летним криминальным авторитетом, вымогали деньги в крупном размере. Их действия сопровождались психологическим давлением и применением насилия.

В отношении лидера и активных участников группы возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время они объединены в одно производство. Фигурантов уголовного дела может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Мурманской области.

Фото: 51.мвд.рф

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться