Обсудить
На выходных у мурманчан примут алюминий и пластик - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
28.01.2022, 10:29

На выходных у мурманчан примут алюминий и пластик

29-30 января с 12:00 до 17:00 Мурманское общественное молодежное экологическое движение «Природа и Молодежь» проведет очередной сбор вторсырья. Алюминий и пластик примут по следующим адресам: улица Володарского, 14а, домофон; а также в студии танцев WDC, расположенной по улице Егорова, 13.

Мурманчане могут сдать: пластик, ПЭТ бутылки маркировки 1 (прозрачные бутылки из-под напитков и белые от молочной продукции), бутылки маркировки 2, 4 (моющие и косметические средства), крышки маркировки 2, 4, пакеты маркировки 2, 4 (пакеты-майки, плотные пакеты, фасовочные, от почтовых отправлений, пакеты типа Ozon и т. д.), дозаторы (от жидкого мыла, гелей), упаковки и баночки маркировки 5.

Также волонтеры примут алюминиевую фольгу, банки из-под напитков, алюминиевые крышечки от йогуртов/сметаны/сыра.

Местным жителям напоминают, что вторсырье должно быть чистое, без остатков пищи и напитков. Пластиковые бутылки, дозаторы, крышки и алюминий необходимо складывать в отдельные пакеты, а прочие отходы – в один пакет или коробку.

«Пластик с другими маркировками (3, 6,7) и без маркировок не принимаем, т. к. подобное сырье переработать нельзя. По крайней мере в Мурманске», - предупредили в группе «Природа и Молодежь».

Фото: pixabay.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться