Обсудить
В Мурманске осудят двоих бездомных, убивших человека - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
28.01.2022, 10:59

В Мурманске осудят двоих бездомных, убивших человека

Перед судом предстанут двое мурманчан, обвиняемых в убийстве и причинении вреда здоровью.

Напомним, 13 января 2021 года трое мужчин, не имеющих определенного места жительства, распивали спиртное в подвальном помещении одного из домов по улице Героев Рыбачьего в Мурманске.

Между обвиняемыми и потерпевшим, 1961 года рождения, произошла ссора, в ходе которой злоумышленники нанесли последнему не менее 7 ударов кулаками рук и ногами, обутыми в обувь, в область головы, тела и верхних конечностей.

Вскоре в подвал пришел еще один мужчина, 1970 года рождения. Между ним и обвиняемыми также возник конфликт, в ходе которого они нанесли ему множественные удары фрагментом кирпича. После этого один из злоумышленников вооружился ножом и нанес оппоненту несколько ударов в шею. Затем он передал нож своему товарищу, который также нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область груди. Мужчина скончался спустя непродолжительное время.  

Лица, причастные к совершению противоправного деяния, были задержаны в течение суток.

При этом один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож они выбросили неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной территории орудие обнаружили и изъяли.

«Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении преступлений частично», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Алина Александрович.

Вместе с тем причастность мужчин к совершению преступления установлена проведением комплекса следственных действий, а также заключениями ряда судебных экспертиз – судебно-медицинских, биологических.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться