Обсудить
В Мурманской области ждут троллейбус за 25 миллионов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
03.03.2022, 12:03

В Мурманской области ждут троллейбус за 25 миллионов

Первый в Мурманске троллейбус с увеличенным автономным ходом появился в столице Заполярья в конце прошлого года.

Как рассказал Большому Радио генеральный директор предприятия «Электротранспорт» Сергей Коробков, машина способна передвигаться без контактной сети до 40 километров, однако рекомендуется проходить не более 20 километров с заряженной минимум на 50% батареей. Это позволит продлить срок годности батареи.

Чудо-машина стала первым в истории Росты троллейбусом. «В ближайшие две недели мы ждем, что к нам поступит еще один троллейбус с увеличенным автономным ходом. Стоимость одной такой машины составляет 25 миллионов рублей. В текущем годы мы планировали закупить еще четыре таких», - прокомментировал Сергей Коробков.

11 февраля АО «Электротранспорт» отметил свое 60-летие. За это время было перевезено порядка 3 миллиардов 350 миллионов пассажиров. Сегодня у АО «Электротранспорт»  четыре депо,  112 пассажирских троллейбуса и 118 автобусов.

«За год мы обновили 33 троллейбуса и автобуса. Это примерно 15% от общего подвижного состава. На данный момент надо обновить примерно 50-60 троллейбусов и 40 автобусов. Это собирались сделать за три года», - подытожил гендиректор АО «Электротранспорт».

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться