Обсудить
МАГУ: «Мы полностью перейдем на электронный формат сдачи письменных студенческих работ» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
30.03.2022, 14:28

МАГУ: «Мы полностью перейдем на электронный формат сдачи письменных студенческих работ»

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разрешить студентам вузов и иных учебных заведений сдавать дипломные работы в электронном виде на цифровых носителях в текущем году. 

Большое Радио узнало у проректора по молодежной политике МАГУ Любови Лычкиной как в одном из главных заполярных университетов относятся к данной инициативе.

«Если честно, мы давно к этому шли, поэтому в данной ситуации это своевременное решение, которые мы сможем исполнить в максимально короткие сроки. 

На ученом совете до окончания учебного года будут утверждены изменения в локальных документах университета, касающихся сдачи и хранения письменных работ обучающимися. Согласно этим документам, мы полностью переведем бумажный формат работы в электронный. То есть бумажные работы наши студенты сдавать больше не будут.

Выпускная квалификационная работа в формате PDF будет загружаться в нашу собственную электронную библиотечную систему согласно порядку хранения ВКР.

Отчеты по практике и курсовые работы загружаются в электронную информационную образовательную систему МАГУ - ЭИОС и портфолио. Работы хранятся еще год после окончания студентом университета.

Мы рады, что сможем полностью перейти в электронный формат, стать более экологичными и современными».

Как подчеркнула проректор, специальности, требующие ручных чертежей, планшетов и прочего, продолжат работать в привычном формате: «Мы предоставляем этим специальностям все материалы для сдачи выпускных квалификационных работ».

Отмечается, что количество выпускников таких специальностей обычно не превышает 5%.

Фото: vuzopedia.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться