Обсудить
Доктор Продеус: «Врачи Мурманской области на высоте» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
13.05.2022, 13:50

Доктор Продеус: «Врачи Мурманской области на высоте»

Педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус, 10 лет участвующий в шоу Первого канала «Жить здорово», отметил профессионализм заполярных медиков.

«Приезжаешь в некоторые места и видишь, что пациентам назначаются, извините за сленг, фуфломицины. На Севере есть куда стремиться, но неадекватного назначения не было. И вот это нас сильно порадовало, так как мы привыкли встречаться с неадекватными назначениями. Здесь мы наоборот дополняли назначения, а не меняли их, сотрудничали со специалистами, и врачи были на высоте с точки зрения того, что они не назначали бяку», - прокомментировал ситуацию в сфере заполярного здравоохранения заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Высшей медицинской школы.

Доктор Продеус в составе «десанта профессоров» посетил населенные пункты Печенгского округа. Специалисты невролог, пульмонолог, гастроэнтеролог и аллерголог провели консультации для юных северян.

«Иногда доверие к врачу очень сильно определяет то, насколько качественно человек лечиться. Сами посудите, если ты врачу не доверяешь – все его назначения не факт, что ты будешь соблюдать. А раз так, то эффективности от лечения ждать не надо», – отметил Андрей Петрович.

Эфир с педиатром-иммунологом, доктором медицинских наук, профессором Андреем Продеусом доступен по ссылке.

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться