Обсудить
Доктор Продеус: «Иностранные компании-производители детских смесей не уходят из России» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
13.05.2022, 14:50

Доктор Продеус: «Иностранные компании-производители детских смесей не уходят из России»

В эфире Большого Радио педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус прокомментировал уход с российского рынка ряда зарубежных компаний.

«Никто, ни одна компания-производитель детских смесей для питания, не собирается уходить из России. Я являюсь экспертом для большинства иностранных компаний по детскому питанию, это и Nestle, и Danone, и Baby Nutrition, эти компании официально заявили, что не имеют планов по выходу с российского рынка и лишения наших детей этих продуктов питания», - прокомментировал Продеус.

Часть компаний имеют производственные мощности на территории Российской Федерации, в этом отношении ситуация достаточно контролируемая. По мнению доктора, в России не хватает специализированного детского питания для детей с особенностями развития, при наличии, например, обменных заболеваний.

Как отметила депутат Госдумы, заслуженный врач Российской Федерации и педиатр с 34-летним стажем Татьяна Кусайко, вопрос специализированного питания сейчас прорабатывается на федеральном уровне: «Создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами импортозамещения специального и лечебного питания для детей. 23 числа состоится заседание фокус-группы. В состав комиссии входит известный педиатр Александр Григорьевич Румянцев».

Теледоктор также научил слушателей Большого Радио различать настоящую и псевдоаллергию.

Эфир с педиатром-иммунологом, доктором медицинских наук, профессором Андреем Продеусом доступен по ссылке.

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться