Обсудить
Спортивной жизни летом в Мурманске – быть! - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.05.2022, 14:52

Спортивной жизни летом в Мурманске – быть!

В мае завершается проект «Без финиша» для людей старшего поколения. Цель данного мероприятия – обучить скандинавской ходьбе пожилых граждан. В этих двух кварталах было проведено 84 занятия для более 150 пенсионеров Мурманска. Возобновится проект в сентябре этого года.

Но Мурманск не останется без интересных спортивных мероприятий. Депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева в эфире Большого Радио сообщила, что на летний период запускаются новые физкультурные проекты. Так, например, 7 мая вновь стартовал общегородской проект «Подзарядка», в рамках которого профессиональные хореографы проводят танцевальную зарядку для граждан разного возраста при любой погоде каждую субботу все лето. В этом году площадками стали двор на Старостина 7 и сквер на Зои Космодемьянской.

Ирина Андреева также поделилась, что летом будут проводиться соревнования по разным видам спорта: «к Дню Независимости России, Дню Физкультурника в летний период, на День Молодежи будут проводится спортивные мероприятия. То есть спортивная жизнь города в летний период идет своим чередом…».
Все анонсы спортивных мероприятий можно отслеживать на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманск.

Текст: Валерия Гринь

Фото: vk.com/podzaryadka51

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться