Обсудить
В Мурманске решили создать комитет по вопросам коммунальной инфраструктуры и ЖКХ - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
19.05.2022, 11:01

В Мурманске решили создать комитет по вопросам коммунальной инфраструктуры и ЖКХ

17 мая в Мурманске состоялся круглый стол по вопросам ЖКХ организованный региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Мероприятие прошло при участии министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алены Кузнецовой, уполномоченного по правам предпринимателей Максима Белова, а также представителей управляющих организаций города и предпринимателей. Главным вопросом обсуждения стало успешное взаимодействия бизнеса и управляющих организаций, выработка единого подхода к решению спорных вопросов.

Отдельное внимание было уделено проблемам, с которыми сталкиваются жилищные организации при осуществлении управления многоквартирными дома.

«Мы привыкли обвинять управляющие компании в бездействии и низком качестве исполнения своих обязательств. Однако, правда состоит в том, что в сегодняшних условиях даже у добросовестных компаний есть множество проблем, которые не позволяют закрыть все вопросы жильцов многоквартирных домов», - сказала председатель Мурманского РО «Деловая Россия» Наталья Шишкина.

По итогам мероприятия было принято решение о создании комитета по вопросам коммунальной инфраструктуры и ЖКХ МРО ООО «Деловая Россия» для совместного взаимодействия предпринимательского сообщества и компаний ЖКХ.

«Управление многоквартирным домом это тоже бизнес, но бизнес с яркой социальной составляющей. Нужно помогать управляющим компаниям решать проблемы, с которыми они сталкиваются, но нужно также не забывать об интересах жильцов. Необходим баланс интересов. - отметил сопредседатель Мурманского РО «Деловая Россия» Максим Горнаев.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться