Обсудить
Мурманский оперштаб прокомментировал ситуацию с «Последними звонками» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
19.05.2022, 12:31

Мурманский оперштаб прокомментировал ситуацию с «Последними звонками»

Мурманский оперштаб рассказал Большому радио, что для образовательных организаций Мурманской области отменили ограничение по числу гостей во время торжеств.

«Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в Правила поведения для граждан при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. Решение принято по предложению Главного санитарного врача региона», - прокомментировали в ведомстве.

Так, с 13 мая при проведении праздничных мероприятий в учреждениях дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования количество присутствующих на мероприятии родителей, законных представителей и учеников не ограничивается по принципу «1 ребенок – 1 родитель». Это значит, что гостями утренников, выпускных и линеек в рамках одной группы могут быть оба родителя, бабушки, дедушки и другие родственники и близкие.

Ранее Большое радио сообщало, что мурманские выпускники против «Последнего звонка» на улице.

Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться