Обсудить
Нейросеть создала мурал для мурманской Росты - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
04.07.2022, 14:10

Нейросеть создала мурал для мурманской Росты

16 муралов нарисуют в рамках второго фестиваля урбан-арта «Рост».

Организаторы фестиваля Мария Михайленко, Екатерина Агеенко и художник Юрий Шачнев в эфире Большого Радио поделились темами, которые будут реализовывать художники на стенах домов Росты.

«Резиновые сапожки, из которых растут цветы, должны были разместить на детском саду, однако нам не удалось согласовать этот эскиз с администрацией. Сапожки «переедут» на соседнюю девятиэтажку, - рассказал Юрий, - Самый сложный мурал у Евгения Малышева из Калининграда. Он работает с темами городских структур. На его эскизе люди купаются в порту, а часть их застряла тут же в бетонных структурах. А на соседней стене разместят текст, сгенерированный нейросетью, а том как люди в порту играют в волейбол».

«В нашем пуле объектов есть школа имени Апокидзе. На школе разместят рисунок Новицкого с техникой и самолетами, - подметила Мария Михайленко, - Мы собираемся на каждый фасад закрепить табличку, в которой будет представлена краткая информация о мурале и ссылка на сайт проекта, где можно будет узнать об идее более подробно».

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться