Обсудить
12 работников Кольской АЭС примут участие в VII отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022 - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.07.2022, 09:45

12 работников Кольской АЭС примут участие в VII отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022

С 29 июля по 3 августа 2022 года в Екатеринбурге пройдёт VII отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022. В сборную дивизиона «Электроэнергетический» в качестве конкурсантов, тренеров и экспертов вошли 12 работников Кольской АЭС.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук в своей напутственной речи пожелал удачи конкурсантам: «Я желаю вам собраться, сосредоточиться и настроиться на получение высоких результатов в отраслевом чемпионате AtomSkills-2022. Быть в числе лучших – это свидетельство высочайшего уровня профессиональной квалификации работников, обеспечивающих безопасную и надежную работу нашей атомной станции».

Победители и призёры AtomSkills-2022 войдут в сборную команду Госкорпорации «Росатом» и представят дивизион на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2022.

Специалисты выступят в шести компетенциях: радиационный контроль, технологические системы энергетических объектов, охрана окружающей среды, управление жизненным циклом, электроника, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.

По итогам прошлогоднего отраслевого чемпионата AtomSkills-2021 работникам Кольской АЭС удалось завоевать три серебряных и две бронзовые медали.

Фото: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Комментарии
  • chatgptpl, 18.10.2023 в 17:07
    Отлично, это будут талантливые люди. Если кто-то не понимает ядерные атомы, он может использовать chatgpt для обучения.

    Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться

    Ваш комментарий

    Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться