Обсудить
Татьяна Кусайко: «Продавать детское питание в аптечных пунктах – не обязанность, а возможность» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
28.07.2022, 14:20

Татьяна Кусайко: «Продавать детское питание в аптечных пунктах – не обязанность, а возможность»

Работая в статусе депутата, Татьяна Кусайко принимала участие в подготовке 16 законопроектов, над 9-ю из них работа была начата в статусе сенатора. Один из них -  законопроект о расширении ассортимента аптек. О законопроекте, вызвавшем широкий общественный резонанс, зашла речь сегодня в эфире Большого радио.

«Любой закон пишет жизнь. Поступали запросы с мест, мы реагировали, - пояснила Татьяна Кусайко. - Долгое время запрещалось ФАП вести фармацевтическую деятельность, то есть, продавать лекарства. Но пока закон проходит стадию подготовки реализуется, в него вносятся коррективы. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут. Ассортимент расширили сопутствующими товарами - это компрессионные чулки, минеральная вода, аппараты для измерения давления, детское питание, дезинфицирующие средства. Они не обязательно должны быть в каждом ФАП, но мы дали такое право».   

Сейчас законопроект оценивают эксперты, после их заключения, проект вынесут на рассмотрение Правительства уже на осенней сессии.

 Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться