Обсудить
Северяне смогут увидеть североморский парад по онлайн трансляции - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
30.07.2022, 15:00

Северяне смогут увидеть североморский парад по онлайн трансляции

В России в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота. Праздничные мероприятия 31 июля пройдут в столице Северного флота – Североморске.

На мысе Алыш в 9 часов состоится церемония подъема флага. В 11 часов на Приморской площади торжества откроет парад войск Североморского гарнизона, затем начнется военно-морской парад. В празднике участвуют порядка 30 кораблей и судов обеспечения и более 2,5 тысяч военнослужащих-североморцев. На Североморском рейде Кольского залива будут представлены 14 кораблей, представляющие практически все корабельные соединения Северного флота.

Кроме этого, для жителей Североморска подготовлены военно-спортивный праздник, концертная программа, ярмарка и аттракционы. Северяне смогут посетить корабли, выставку вооружения и военной техники Североморского музейно-выставочного комплекса и Военно-морского музея Северного флота. Для зрителей выступят Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота, творческие коллективы учреждений культуры Североморска, диджей Грув и группа «Пятеро».

Праздник завершится в 22.00 салютом на Приморской площади Североморска.

Жители Заполярья смогут наблюдать за праздничными мероприятиями Дня ВМФ по онлайн-трансляции на странице губернатора Мурманской области, на YouTube-канале и в официальной группе областного правительства  в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться