Обсудить
Соцсети: у северян «грибная истерия» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
07.08.2022, 15:00

Соцсети: у северян «грибная истерия»

Сезон «тихой охоты» в Мурманской области в этом году начался рано – собирать по 3-4 полных корзин грибов и ягод местные жители начали еще в июле.

Однако накануне под очередной фотографией с лесными трофеями северянка написала, что из-за обилия грибов люди сходят с ума.

«В этом году действительно много грибов и люди от жадности с ума сходят: их отдают бесплатно по группам, продают, выбрасывают на помойку, выкладывают у контейнеров на улице, на работе все грибы предлагают. Люди, зачем жадничать? Что за истерия? Не нужно – не бери», – пишет Анна Морозова.

По словам Анны, многие «тащат» из леса по 10 ведер грибов, «как будто ближайший год собрались их есть на завтрак, обед и ужин».

«Я приехала, одно ведро за 20 минут собрала и уехала, хотя там ещё масса этих грибов была», – поделилась девушка.

О правилах нахождения граждан в лесу и на воде в эфире Большого Радио рассказали главный специалист аварийно-спасательной службы Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области Владимир Ломачук, спасатель 2 класса АСС Евгений Каптюг и спасатель АСС Денис Синяков.

Фото: Большое радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться