Обсудить
Россиянам хотят запретить путешествовать в страны ЕС через Финляндию - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
08.08.2022, 16:15

Россиянам хотят запретить путешествовать в страны ЕС через Финляндию

Россиянам планируют ограничить транзитный туризм в страны ЕС через Финляндию. Министры иностранных дел Евросоюза обсудят этот вопрос в конце августа, сообщил глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер порталу YLE.

Как сообщает портал, некоторые российские транспортные компании начали предлагать автомобильные поездки из Санкт-Петербурга в аэропорты Хельсинки и Лаппеенраты, которые имеют прямое авиасообщение со всей Европой.

Однако, по данным министерства, заявление на получение новой финской визы может быть отклонено, если предыдущая использовалась только для транзита в другую страну.

Как отметил глава консульской службы, МИД Финляндии в настоящее время сокращает число туристических виз, ограничивая возможность записи на прием в диппредставительствах республики в России. Кроме того, в будущем не исключено увеличение срока рассмотрения визовых заявлений.

Напомним, Финляндия открыла границу с Россией 30 июня. Затем с 15 июля Россия сняла ковидные ограничения на пересечение своих границ.

Ранее Большое радио сообщало, что финны демонтировали подаренный СССР памятник.

Фото: PhotoXPress.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться