Обсудить
Чемпионат по пляжному волейболу, SUP-day и «Морошка трейл»: Заполярье спортивное - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
08.08.2022, 17:00

Чемпионат по пляжному волейболу, SUP-day и «Морошка трейл»: Заполярье спортивное

В эти выходные в Апатитах прошёл чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу.

13 команд из Мурманска, Североморска, Апатитов, Никеля, Колы, Умбы и Кандалакши под проливным дождем боролись за право владения мячом. 

Сильнейшими оказались Кристина Петрова из Североморска и Александра Савельева из Колы, представляющие одну команду. Серебро – у Екатерины Втюриной из Кандалакши и Анны Трофимовой из Североморска. Тройку лидеров замыкает команда представительниц Мурманска и Североморска – Любови Полтораковой и Виктории Кузьменко.

А на одной из центральных спортивных площадок Мурманска – Долине Уюта – 6 августа прошел забег по живописным местам и тропинкам в районе марафонского подъема. 100 человек под проливным дождем преодолели дистанции в 10 и 22 км по маршрутам среди лесного массива. Все участники справились с задачей, получив заряд отличного настроения и памятные медали.

Организатором «Морошки трейл» стал Игорь Чуваев, выигравший в этом году грант Министерства спорта Мурманской области на проведение физкультурных и спортивных мероприятий. 

В воскресенье в Мончегорске прошел SUP-day. На Имандре собрались sup-серферы из Мурманска, Умбы, Заполярного, Полярных зорей, Кандалакши и Санкт-Петербурга. На мероприятии было 200 участников и зрителей: катались на sup-бордах, соревновались в заплывах на скорость, зажигали на пенной вечеринке и делали много фотографий.

Фото: gov-murman.ru и Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться