Обсудить
Культурная афиша. 24 сентября - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.09.2022, 17:00

Культурная афиша. 24 сентября

Мы собрали для вас расписание мероприятий, которые пройдут в Мурманске в эту субботу, 24 сентября. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию и пользоваться СИЗ при посещении мероприятий. 

Мурманская областная научная библиотека

24 сентября в Мурманской области отметят Всемирный день туризма.

С 13:00 до 20:00 в конференц-зале на 3 этаже состоятся кинопоказы фильмов фестиваля «Северный характер». Из коллекций международных кинофестивалей «Северный Характер»  2021 и 2022 гг. составлены пять киносеансов короткометражных и документальных фильмов.

В 13:00 в зале «Русская Арктика» на 4 этаже состоится неформальная экскурсия «Посмотри на город сверху». Экскурсию проведут знатоки истории края, влюбленные в родной город – специалисты отдела краеведения Мурманской областной научной библиотеки. Записаться на экскурсию можно по телефону: 45-63-25

В 16:00 в подиум-холле на 4 этаже состоится лекцияс«Маяки Заполярья». Она посвящена экспедиции к историческим световым маякам Зимнего берега Белого моря. Об этом мурманчанам расскажет Мика Петров - фотограф и путешественник, охотник за северным сиянием, член Русского географического общества, автор ряда статей о маяках России и ближнего зарубежья.

Мурманский областной художественный музей

В Главном здании музея (Коминтерна, 13) пройдет интерактивное мероприятие «Во что играли в старину». 6+.

В 16:00 и 17:00 в здании отдела "Культурно-выставочный центр РМ" (Софьи Перовской, 3) можно попасть на экскурсию по выставке работ «Александра Самохвалова» , а также на тематическое мероприятие «День скульптуры в музее». 6+.

В Доме ремесел (Книповича 23А) для посетителей доступно тематическое мероприятие «Школа ремёсел приглашает». 10+

Центр современного искусства 21А

Работает выставка «Литораль». Авторы проекта: Лайла Колостьяк (Альта, Норвегия), Ирина Лапенко (Великий Новгород), Наталья Егорова и Елена Тимофеева (Петрозаводск).

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться