Обсудить
В Никеле возле больницы поставили шлагбаум - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.11.2022, 17:35

В Никеле возле больницы поставили шлагбаум

Сообщение собрало по 8-10 тыс.е просмотров и десятки комментариев в каждом паблике Печенгского района, а перепостили его практически все местные интернет-сообщества.  

«Вышку с пулеметом ещё поставьте, чтобы и близко никто не подошёл!..» - развивали тему подписчики.

«тогда нужно оборудовать и стоянку для транспорта. Ежедневно у больницы стоят 10-15 автомобилей, ни проехать - ни пройти, приходится обходить по газонам, лужам»;

 «я вот бабушку в больницу возила, довезу до входа, потом в приёмном беру коляску, везу по поликлинике. А теперь от шлагбаума мне её и на коляске не довезти, тяжело в гору…»;

«В отделении терапии ЦРБ ремонт не могут провести из-за долгов. А на шлагбаум наскребли…»

Ввиду общественного резонанса, вопрос был включён в повестку заседания последнего горсовета. И.о. главного врача  ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» Светлана Яковлева рассказала депутатам ос состоянии дел в учреждении, а также ответила на самые насущные вопросы.

Так, необходимость установки шлагбаума была вызвана «необходимостью защиты законных интересов сотрудников и пациентов учреждения,  собственности учреждения, обеспечения внутренней и внешней стабильности его работы, предупреждения чрезвычайных ситуаций. Это особенно актуально в последнее время в связи с требованиями антитеррористической безопасности.

Шлагбаум – требование силовых структур, позволяющее обеспечить безопасность в медучреждении. Въезд и парковка автомобилей пациентов на территорию учреждения запрещены. Но для перевозки больных, не способных самостоятельно передвигаться, будет сделано исключение – на основании письменного ходатайства лечащего врача, старшей медсестры будет оформлен пропуск на территорию сроком на 14 календарных дней. Далее, по состоянию пациента, срок транспортной доступности к медучреждению будет увеличиваться».

Фото: https://vk.com/nikelnews?z=photo-29913

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться