Обсудить
В мурманской филармонии состоится концерт под названием «Лента Мёбиуса» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
01.12.2022, 09:40

В мурманской филармонии состоится концерт под названием «Лента Мёбиуса»

Концерт под названием «Лента Мёбиуса» состоится 3 декабря в мурманской областной филармонии. Вторая программа цикла концертов современной музыки посвящена композиторам-минималистам и представителям стиля «новая простота»: Павлу Карманову и Яну Кларку. Среди их сочинений неожиданным контрастом прозвучит музыка Михаила Броннера - композитора года по версии авторитетного журнала "Музыкальное обозрение" за 2002 год.  

Специальный гость программы - композитор из Петрозаводска Полина Крышень, член Союза композиторов России, старший преподаватель кафедры теории музыки и композиции Петрозаводской консерватории, автор не одного десятка оригинальных  хоровых и камерных сочинений. Ее музыка входит в репертуар коллективов Петрозаводска, а также исполняется за его пределами. 

Именно её сочинение «Лента Мёбиуса» дало название всему концерту. У мурманчан будет возможность не только услышать сочинения талантливого автора, но и побеседовать с Полиной Крышень о творчестве молодых современных композиторов и задать все интересующие вопросы.   

Перед публикой выступят Петр Макаров, Евгений Попов, Ашот Хоецян, Марина Письменская, Екатерина Охраминская, Анна Осташова, Екатерина Усатенко. Ведущая - Екатерина Ефремова.

Начало концерта в 18 часов.

Фото: филармония

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться