Обсудить
Мурманчан приглашают на концерт, посвященный 100-летию российского джаза - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
02.12.2022, 09:20

Мурманчан приглашают на концерт, посвященный 100-летию российского джаза

На сцене мурманской областной филармонии состоится концерт «Джазовый Голливуд», который завершает серию мероприятий, посвященных  100-летию российского джаза. Идея этого проекта состоит в том, чтобы показать слушателю, как могут звучать самые популярные мелодии из голливудских фильмов конца 90-х начала 2000-х в джазовых аранжировках.

Участники ансамбля, исполнители из Москвы, трио Сергея Васильева и Марина Волкова(вокал) - звёзды российского джаза, лауреаты престижных международных джазовых конкурсов, постоянные участники топовых джазовых фестивалей в России и за рубежом! Всем любителям джаза хорошо известно имя каждого из них! 

С развитием музыкальной индустрии и революциями в мире музыки у джаза появились конкуренты, такие как фанк, ритм блюз и т. д., И обязанный быть на гребне волны, кинематограф сразу стал использовать новые музыкальные направления. Джаз отошел на второй план и стал чаще использоваться в элитарном кино, чем в современных, кассовых фильмах!

В новой эксклюзивной программе прозвучат композиции из полюбившихся всему миру кинофильмов: "Маска"; "Телохранитель"; "1+1"; "Грязные Танцы"; "Красотка"; "Джейс Бонд"; "Тегеран-43", "Братья Блюз", "РокетмЭн" в авторских, джазовых аранжировках!     

Концерт состоится в воскресенье, 4 декабря, в 17 часов.

Фото: филармония

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться