Обсудить
Дом малютки в Апатитах хотят переориентировать - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
04.12.2022, 14:44

Дом малютки в Апатитах хотят переориентировать

Речь - о специализированном Доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.  Последнее время количество воспитанников в учреждении сокращается, поэтому на повестке дня - вопрос о перестройке работы учреждения.

Как известно, в составе учреждения находятся реабилитационный центр для детей с ОВЗ и группы с детьми-отказниками и сиротами. Детей с ОВЗ планируется перевести в Мурманск, а учреждение в Апатитах сделать максимально ориентированным на реабилитацию. Таким образом, по замыслу правительства региона, удастся сохранить коллектив и позволит помочь большему количеству детей.

За день пост, размещенный в одном из местных пабликов, набрал почти пять тысяч просмотров, полсотни перепостов и десяток комментариев. Все подписчики единодушны: необходимости в подобных переменах нет. Апатитский Дом малютки, в отличие от мурманского, находится в хорошем, отремонтированном, здании со всеми удобствами, и переводить воспитанников в худшие условия проживания совершенно неправильно.

Фото: https://vk.com/osdrmurmansk?z=photo-140391228

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться