Обсудить
Арктиковедение может стать школьным предметом в российских школах - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
01.02.2023, 13:20

Арктиковедение может стать школьным предметом в российских школах

Идея программы родилась ещё в 2017 году благодаря сотрудничеству национального парка «Русская Арктика» и школы архангельской школы №45.

Арктиковедение — дополнительная образовательная программа по изучению Арктики, изначально предназначенная для детей младшего школьного возраста. За шесть лет существования она выросла из небольшого проекта, направленного на популяризацию знаний, до самостоятельной учебной дисциплины.

Программу поддержали в Минобразования Архангельской области. Проведены более сотни мероприятий, разработаны методические материалы к программе, проект реализуется в десятках школ региона. К работе присоединился и ВУЗ — с этого учебного года учебная дисциплина «Арктиковедение» входит в философско-мировоззренческий модуль для нескольких направлений подготовки студентов САФУ им. Ломоносова.

2023 год объявлен губернатором Архангельской области Годом экологии, таким образом, повышенное внимание к программе гарантировано.

Фото: https://travelask.ru/blog/posts/4028-21-pechalnoe-foto

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться