Обсудить
Культурная афиша. 4 февраля - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
03.02.2023, 17:00

Культурная афиша. 4 февраля

Мы собрали для вас расписание мероприятий, которые пройдут в Мурманске в эту субботу, 4 февраля. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию и пользоваться СИЗ при посещении мероприятий. 

Мурманская областная научная библиотека

В 13:00 в зале «Русская Арктика» на 4 этаже состоится неформальная экскурсия «Посмотри на город сверху». Экскурсию проведут знатоки истории края, влюбленные в родной город – специалисты отдела краеведения Мурманской областной научной библиотеки.

В 13:00 в зале «Развитие»,  на 3 этаже состоится торжественная церемония гашения конвертов специальным почтовым штемпелем первого дня с изображением писателя Михаила Михайловича Пришвина. В библиотеке пройдет ряд мероприятий, посвященный 150-летию писателя.

В 14:00 в конференц-зале на 3 этаже состоится Лекция Марины Валентиновны Наумлюк «Морская тема в творчестве Бориса Блинова».

В 18:00 в квартирнике на 4 этаже состоится занятие клуба разговорного английского языка. На встрече участники расскажут о своих любимых увлечениях. Но самое главное — это общение на английском.

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой

В 13:00 ждем всех любителей животных и тех, кто хочет больше узнать об уникальной технике лечения с помощью животных – анималотерапии. Событие пройдет в волонтерском центре библиотеки (цокольный этаж). Обязательна предварительная запись по телефону 44-18-84.

В 13:00 приглашаем на творческое занятие в «Мастерскую чудес Мэри Поппинс». Ждем всех желающих на занимательное занятие в центре «Читай и познавай» в зале психологической поддержки читателей. Предварительная запись по телефону 44-08-75.

В 14:00 в мультимедийном зале Областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой состоится встреча, посвященная памяти Михаила Григорьевича Орешеты. Приглашаем всех желающих вспомнить и поделиться воспоминаниями об этом удивительном человеке и его творчестве. Телефон для справок 44-10-35

Мурманский областной художественный музей

В 13:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) состоится мероприятие из цикла «Любимые сказки» «Где живет Снегурочка. К 150-летию пьесы-сказки «Снегурочка» А. Н. Островского». В завершение каждый создаст на память портрет девочки Снегурочки в смешанной технике. Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58.

В 17:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) состоится экскурсия по выставке из собрания Мультимедиа-арт-музея «Костюмированный бал в Зимнем дворце. Санкт-Петербург. 1903». К 120-летию проведения бала. Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58.

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться