Обсудить
Культурная афиша. 5 февраля - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
04.02.2023, 17:00

Культурная афиша. 5 февраля

 

Мы собрали для вас расписание мероприятий, которые пройдут в Мурманске в это воскресенье, 5 февраля. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию и пользоваться СИЗ при посещении мероприятий. 

Мурманская областная научная библиотека

В 13:00 встречаемся в холле 3-го этажа, чтобы отправится на экскурсию «Когда компьютеры были большими». Посетители увидят перфокарты, арифмометр, логарифмическую линейку, счеты, дискеты и магнитные ленты, уникальные модели персональных компьютеров почтенных лет и игровые приставки конца XX века, раритетные издания, посвященные вычислительной технике.

В 16:00 собираемся в холле первого этажа, чтобы принять участие в самом настоящем научном эксперименте – запуске маятника Фуко.

В 16:00 в зале искусств на 3 этаже состоится мероприятие из цикла «Маленькая страна». На этот раз мы будем слушать сказки на пластинках. «Ухти-Тухти» — инсценировка сказки Беатрис Поттер. Роли озвучили Гликерия Богданова-Чеснокова, Евгения Рубановская, Елизавета Уварова, Зоя Виноградова. Сказка «Голубой щенок» — еще одна удача Геннадия Гладкова и Юрия Энтина после «Бременских музыкантов».

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой

В 13:00 в преддверии Международного дня саамов сотрудники центра чтения «Читай и познавай» приглашают юных мурманчан на театрализованное игровое представление «Отважный лопаренок» по мотивам сказки Сакариаса Топелиуса «Сампо-Лопаренок». Телефон для справок 44-08-75.

Мурманский областной художественный музей

В 13:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) пройдет мероприятие «Что такое народное искусство» по выставке из собрания музея «Художественные промыслы России. Часть 3». В завершение встречи состоится мастер-класс по созданию текстильной птицы. Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58.

В 15:00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, 13) пройдет тематическое мероприятие с мастер-классом «Гончарное дело. Глиняная посуда». Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна. Телефон: (8152) 45-63-10.

В 16:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) состоится мастер-класс по созданию саамского оберега «Техпь», посвященный Международному дню саамов. Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58.

Центр современного искусства 21А

В 17:30 киноклуб приглашает на просмотр фильма «Восхождение» — советский черно-белый драматический фильм 1977 года режиссера Ларисы Шепитько. Фильм был снят в январе 1974 года в тяжелых зимних условиях, как того требует сценарий, по мотивам романа Василя Быкова «Сотников».

Фото: Большое Радио

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться