Обсудить
Детские смарт-часы ELARI 4G Wink представляет «Ростелеком» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.03.2023, 11:00

Детские смарт-часы ELARI 4G Wink представляет «Ростелеком»

Новая модель умных детских часов ELARI 4G Wink представлена пользователям компанией «Ростелеком», VK и ELARI. Разработчики девайса объединили в одном гаджете различные сервисы и возможности: умную начинку и детский мессенджер KidGram от ELARI, голосовой помощник Марусю от VK и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома». При покупке часов в подарок вручат бесплатную трехмесячную подписку на VK Музыку и видеосервис Wink.

Современное электронное устройство поможет родителям в реальном времени следить за передвижением ребенка в пространстве города и обеспечит безопасное нахождение детей на просторах интернета.

Например, ELARI 4G Wink сразу же пришлют предупреждение родителям, если их ребенок оказался за пределами обозначенной территории, кроме этого в часах есть тревожная кнопка для вызова помощи. Умные часы заблокируют звонок с незнакомого номера, так как поддерживают голосовые и видеозвонки только с подтвержденными номерами. 

Инновационный мессенджер KidGram, разработанный с учетом детских потребностей, позволит родителям делиться полезным контентом из Telegram, контролировать общение, выбор каналов и управлять временем, проводимым ребенком в интернете-пространстве, через специальное родительское приложение.

Помимо стандартных для детских смарт-часов функций трекинга и коммуникаций, на часах установлен детский режим голосового помощника Маруся, с ее помощью можно управлять видеосервисом Wink от «Ростелекома», слушать детскую музыку и аудиокниги. 

Купить умные детские часы ELARI 4G Wink можно на сайте «Ростелекома», также гаджет продается в крупнейших онлайн-гипермаркетах страны (Ozon, Wildberries, «СберМегаМаркет» и «Яндекс Маркет»).

Возможности ELARI 4G Wink

Внешний вид. За счет эффектного круглого циферблата ELARI 4G Wink выглядят совсем по-взрослому. Удобный стильный ремешок из мягкого силикона прочно держится на детском запястье, не натирает руку и позволяет коже дышать. Дисплей часов выполнен из специального закаленного стекла повышенной прочности Gorilla Glass, а экран утоплен в рамку циферблата, что дополнительно защищает часы от возможных повреждений при падении или ударах. Яркий сенсорный дисплей с высокой скоростью отклика хорошо виден даже в прямых солнечных лучах. Часы представлены в двух цветах — всегда актуальном черном и трендовом лиловом.

Трекинг. Модуль GPS/LBS/Wi-Fi/ГЛОНАСС позволяет следить за местоположением и перемещениями ребенка со смартфонов родителей в бесплатном приложении ELARI SafeFamily для iOS, Android и HarmonyOS. История перемещений хранится до двух месяцев, также родители могут выставлять на часах разрешенные геозоны — виртуальную область, которая указывается вокруг обычных мест нахождения ребенка. В случае пересечения ребенком границ заданной зоны, на смартфон родителей поступит оповещение.

Видеозвонки. Часы оборудованы двумя видеокамерами — основной 5 Мп и фронтальной 0,3 Мп. Основная камера находится на передней грани корпуса часов и позволяет делать фото и видео окружающей обстановки и предметов. Селфи-камера находится с правой стороны циферблата внизу, с ее помощью можно общаться по видеосвязи и снимать селфи.

Виброзвонок. Входящие вызовы не беспокоят окружающих, но ребенок почувствует, что ему звонят.

Диктофон. В детской модели первой такую возможность обеспечила ELARI. Диктофон можно использовать как голосовую записную книжку и прослушивать запись напрямую с устройства.

Калькулятор. Адаптирован для решения школьных задач.

MP3-плеер. Возможность слушать MP3-треки, загруженные с компьютера или присланные в KidGram.

Расширенная память. Обеспечивает хорошую и быструю работу устройства, а также запас для хранения фото, видео, аудиофайлов и контента из KidGram.

Ёмкий аккумулятор (605 мАч). Держит заряд до 48 часов в режиме ожидания, не перегревается и не утяжеляет гаджет.

Фото: Ростелеком

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться