Обсудить
В Кировск прибыл путешественник Федор Конюхов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.03.2023, 17:30

В Кировск прибыл путешественник Федор Конюхов

В Заполярье встретили известного путешественника, прибывшего для трансконтинентального перелета на тепловом воздушном шаре. 

В Кировске продолжается подготовка к историческому путешествию, героями которого станут Фёдор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло. Генеральным партнером экспедиции выступает компания «ФосАгро». Ее участники уже осмотрели стартовую площадку, изучили готовность оборудования и обсудили регламент запуска шара. Напомним, старт запланирован на ближайшие дни, точная дата зависит от погодных условий и направления ветра.

Российские путешественники планируют поставить два мировых рекорда – по продолжительности и дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре «ФосАгро». Он был изготовлен специально для этой экспедиции по заказу компании, и является самым большим из созданных в нашей стране.

Трансконтинентальный перелет посвящен 20-летию Движения «Детям России – образование, здоровье и духовность» - социального проекта компании «ФосАгро», направленного на развитие дополнительного образования и творчества, популяризацию здорового образа жизни, нравственное и патриотическое воспитание и интеллектуальное развитие детей.

Фото: предоставлено «ФосАгро».

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться